Хогвартс

Объявление

ДОРОГИЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ! К СОЖАЛЕНИЮ РОЛЕВАЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ И НЕ БУДЕТ ПЕРЕЕЗЖАТЬ. СПАСИБО ЗА ИГРУ, УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ. ваша Лили.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс » Flashback » Кто это у нас такой культурный выискался?


Кто это у нас такой культурный выискался?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

b]Игроки:[/b]
Вивьен Энгер, Ян Блэк
Что отыгрывается:
Светский прием в поместье Блэков. Вся аристократия в сборе. В сборе и все отпрыски аристократии. Яну этот прием не впервой, и он мало чего ожидает от этого вечера. Как и мисс Энгер - декан Слизернина и учитель в Хогвартсе. А встреча их будет довольно интересной - ведь теперь юный Блэк может сколько душе угодно потешаться над своим деканом.

0

2

- Вы собрались? Мне, кажется, что нас уже ждут - Вив,  облаченная в белое летящее платье, полное рюшек и небольших бантиков, бежевого цвета, мрачно переминалась с ноги на ногу, бросая исподлобья такие страшные взгляды, что было удивительно, как с её уст не сорвались ещё фатальные "Авада Кедавра", по-крайней мере было видно, что к подобному она близка. Ноги, кстати, на вкус Вивьен были одеты в "ведьмин башмак", а вот окружающие почему-то видели в нем только туфли, на не слишком высоком, кстати, каблуке - 6 см, подумаешь... наверно, это была какая-то отводящая взгляд магия. Рядом с Вивьен стояла её мать с не менее мрачным выражением лица, только по другой причине: - Можно мне не идти, Алекс? Не думаю, что мне там будут рады - ну да, ведь Вивьен полукровна именно из-за того что родители мамы не нашли ничего лучше, как родиться магглами.
- Меня кто-то плохо расслышал? Я сказал, что пойдут все, значит все и пойдут. да, Вив, пойдете вы обе, не пытайся сбежать наверх. тем более у тебя сейчас это не слишком изящно получается. и нет, не надейся. что тебя расщепит при аппарировании, мы воспользуемся порталом, хотя в своем Хогвартсе ты порядком одичала. И улыбнись, пожалуйста, хотя лучше сделай как было, скажем, что у тебя любимый хомячок умер, правда тебе б тогда платье в черный перекрасить... А ты, Дженни, не настраивай дочь против отца, тем более у тебя отлично получалось в прошлые разы, ну подумаешь, кто-то прошипел в другом конца зала "грязнокровка". И не смотри ты волком - это не я был, честное слово  - с отцом Вивьен однозначно "повезло", пришлось замолчать и выйти из такого милого, такого родного и вовсе не страшного дома туда, где уже ждали её смерти толпы аристократов, аристократиц и аристократишек. Кстати, за сборами, переругиванием, попытками застегнуть платье и не упасть с каблуков, Вив забыла уточнить, чей прием заставил её семью нарушить границу, которая отделяла её собственную личную жизнь и дела от забот родителей, вернуть под отчий кров и этим чудеснейшим летним днем прогуляться на светский прием - делов-то. Что ж, сейчас полюбуюсь на старые физиономии, седые бакенбарды, идиотские трости, безвкусные наряды, толстых жен, мрачных мужей, поулыбаюсь всем вдоволь и вернусь восвояси, а заодно объясню доступно... а может и с применением недозволенной магии своему "дражайшему родителю", что так шутить со мной нельзя. Ну и хорошо, наверно, в этот раз все будет без сюрпризов, в этом плане приемы чистокровных очень консервативны.. Пунш что ли на кого-нибудь вылить, что бы больше не приглашали...Кто же хозяин дома?  Вив вежливо раскланивалась, отвечала чуть натянутой улыбкой на фразы всяких "тетушек", о том, как она выросла,изменилась, похудела/располнела, как ей идет это платье и вообще какая она леди, всем бы такую в коллекцию и под стекло, а потом первым почтовым поездом в Палату мер и весов, чтоб видели. И вот наконец, родители подходят к хозяевам дома, Вив, отставшая от них, потому что миссис Оурен мечтает узнать, где же наследница Энгеров работает, на что невозможно придумать убедительной лжи, а признаться, что школьный учитель невозможно, догоняет, тем самым отделываясь от неудобной ситуации, улыбается, поднимает голову и только теперь понимает, насколько крупно вляпалась: Чтоб они гиппогрифу не так поклонились, моргая всеми глазами, сто вурдалаков им под одеяло, двести нюхлеров им в сокровищницу! Вивьен даже забыла, что вокруг могут найтись легиллементы, так как большего ужаса представить не могла: - Вивьен, ты редко бываешь на приемах, так что возможно незнакома с Блэками, что были так любезны организовать этот несомненно чудесный прием. Я думаю, что Янко, замечательный мальчик, с которым тебе просто необходимо познакомиться и он выразил минуту назад удовольствие показать тебе особняк и познакомить с гостями. развлекайтесь - ещё бы он слово детишки в конце поставил. Я старше этого чертвоого Янко! Я уже взрослая! И откуда он вообще на мою голову взялся такой? наверняка ведь тоже не знал, что у четы Эгеров именно я в дочерях хожу...
Спасибо, отец, мы знакомы - еле выдавила из себя Вивьен - а что тут ещё скажешь? Она просто влипла по самое не могу, в остальном все чудесно.

0

3

- Янко! Спускайся. живо! Скоро гости приедут! - Внизу раздался крик матери, причем крик явно не дружелюбный. Ян только вздохнул. Вот вечно они так! Каникулы на дворе, ау! Но нет, он должен торчать в доме, кланяться и улыбаться всем без разбора, задыхаясь в костюме. Костюм, кстати, был не так уж плох, хотя цена, за которую он отвоевал его у любимых родственников была неописуемой. Но все же, это было лучше, чем зелёный фрак в серебристую полосочку. Ян тяжело вздохнул, думая, нельзя ли будет скрыться в комнате, сделав вид, что потерял какого-то важного гостя. Но нет. Врядли этот самый «важный гость» потеряется в поместье Блэков. И сверстников на этом приеме тоже не намечается. Ян остановился возле лестницы, очень живо представив, как вместо темной гостинной спускается в жерло вулкана, где вместо лавы плескается бесконечная скука, рюшечки, бантики и старые цилиндры. О мой Бог, если я умру со скуки, прости мне все грехи!
   Несмотря на одолевающее его отчаяние, Ян неспешно, как истинный аристократ, спустился по лестнице. Гордо поднятая голова, полуприкрытые глаза и надменная рожа - все, что нужно, что бы произвести хорошее впечатление. Ян встал рядом с отцом возле двери, по другую руку от драгоценного папаши стояла Шеллена, с такой же надменной миной. Ян прекрасно знал, что ей тоже не терпиться запереться в туалете и смыться в унитаз от безысходности. Лёгкий хлопок - и перед хозяевами появился старый домовой эльф Эразм, которого Ян называл Маразм. Маразм откашлялся, встал возле двери и с поклоном произнес:
- Мисс и Мистер Лизенхерц! - в поместье Блэков вошли двое, женщина и мужчина, довольно молодых аристократов, на вид лет 27-28. Ян немного зазевался, обдумывая новое прозвище для Эразма, и получил толчок от отца в спину. Янко почтительно поклонился. Прибывали все новые и новые гости, а Ян кланялся по привычке. едва заслышав чью то фамилию. Гостиную наполнили дамы и господа. И вот, когда почти все гости уже прибыли а юный Блэк обдумывал план попег с этой «вечеринки для тех, кто не умеет улыбаться», за дверью раздался едва слышный голос. Когда Ян стал анимагом, слух его заметно улучшился, так что никто, кроме Шеллены, которой было глубоко начхать на все и вся, не мог услышать:
- Вивьен, ты редко бываешь на приемах, так что возможно незнакома с Блэками, что были так любезны организовать этот несомненно чудесный прием. Я думаю, что Янко, замечательный мальчик, с которым тебе просто необходимо познакомиться и он выразил минуту назад удовольствие показать тебе особняк и познакомить с гостями. Развлекайтесь. - Вивьен? Знакомое имя вот только никак не могу вспомнить... - Ян задумался, снова кланяясь, и с ужасом осознал: - Зачем я постоянно кланялся?! Это же выглядит, как согласие!!! О Мерлин, за что?!
- Мисс и Мистер Энгер! Их дочь Вивьен Энгер! - Ян вновь получил очень чувствительный толчок, но не шелохнулся, пытаясь осмыслить одно: Вивьен Энгер, его декан, находится в доме, хозяин которого он, ян!

+1

4

Ну да, вот и она. Славная наглая рожа, просящая кирпича ну или хотя бы кремового пирога. А рядом Шеллена - смирно так стоит, не то что братец, но какой же позор. И кто свидетель моего позора? Безумный слизеринец, который слово совесть, дай Мерлин, чтобы на картинке хоть раз увидел - Вивьен постаралась максимально замедлить шаг, взяла бокал с пуншем, попыталась начать разговор, но отец не дал ей возможности для маневра и пришлось подойти к Блэкам, улыбнуться им, потом ещё и ещё, раскланяться, ответить на не менее светские вопросы и в итоге получить, хотя в более аккуратной форме все то же предложение - иди-ка девочка с Яном прогуляйся, пока взрослые тут свои проблемы обсудят. Кажется, их Янко уже порядком утомил, так как пофигистичная, спокойная будто баобаб, Шеллена так и осталась среди взрослых. За что? ну давай, скажи, Небо, которое все знает. Здравствуй, мой обожаемый ученичок - Вив тихо процедила это, продолжая улыбаться во все стороны: - Ну и куда мы идем? Надеюсь к выходу, а то мне что-то нехорошо - звучало это ужасно неубедительно, плюс отец то ли услышав, то ли почувствовав, не поленился обернуться и бросить убедительно яростный взгляд. Впрочем, Ирт и сама иллюзий не питала - Ян может в одиночку бы и пошел искать выход, но теперь он не один, а следовательно попытается собрать все неприятности, какие только найдет в округе, во-вторых вокруг слишком много людей, чтобы уйти незамеченными: Кому-нибудь скажешь, что я здесь была - ты труп, я не шучу. Помнишь мы проходили разрушающие заклинания - так вот я в курсе, как правильно произнести расщепляющее на атомы - Вив сразу почувствовала себя легче, когда высказала все, что на самом деле касалось не только Яна, а может и вовсе не его, но просто той глупой ситуации, в которой ей довелось оказаться: - Ах,да - теперь злобное шипение заменилось чуть ли не ангельскими интонациями: - Твой костюм тебе безумно идет, хотя зеленый фрак в серебристую полоску, как у мистера.. кхм.. ну того, что сейчас с Алисией МакЭндрю разговаривает, тебе бы пошел ещё больше - мужчина, о котором она говорила, был шириной в Тихий океан и ростом с садового гнома, так что интонация прикрывала довольно едкую, хотя и не слишком изобретательную иронию. Впрочем все хорошее должно было когда-нибудь закончиться - когда Вив уже вошла во вкус блуждания между людьми, начала любоваться колоннами и несколько безвкусными картинами, развешанными в холле и почти что была готова спросить у Яна, где же зала, она все таки (и не без, хотя и непроизвольной, но помощи того же Янко) навернулась с туфель, заодно сбивая домовика с пуншем, который умудрился облить какую-то даму, хоршо хоть, что был достаточный полумрак, хотя звук вышел красивым - навернулась ещё и старинная чугунная вешалка для шляп, задела лди она кого-то Вив уже не смотрела. Янко остался на ногах и с любопытством смотрел на все происходящее, впрочем может быть обозленная Вив приняла что-то иное за любопытство (впрочем кто от таких сочувствие ждет?) , так что девушка теперь была просто обязана чем-нибудь ему навредить. например, сделать подножку, увлекая за собой на пол, а также процедить: Что ж, кажется мой факультет начнет свой год с отрицательного числа баллов, минус 120, мистер Блэк - впрочем, осознав, что сейчас сюда сбегутся все фурии мира, возглавляемые её собственным папашей, Вив одумалась: - Давай уж, прояви способность быстро исчезать с места преступления и мне окажи сию честь, мой дражайший провожатый

Отредактировано Вивьен Энгер (2012-04-22 12:24:51)

0

5

Намеками, родители выдворили Яна с Вивьен, заставив сллизеринца примерить роль экскурсовода. Ян с большим энтузиазмом оставил сестру в этом скучнейшем обществе, за что та наградила его возмущенно-обреченным взглядом. Хотя, долго изображать не пришлось. Даже говорить не пришлось. Вивьен первая начала разговор:
- Здравствуй, мой обожаемый ученичок, - прошипела Энгер, продолжая мило улыбаться.
- Взаимно, - Ян тоже холодно улыбался всем без разбора, «улыбка для чужих». Приветливая, но безразличная.
- Ну и куда мы идем? Надеюсь к выходу, а то мне что-то нехорошо... - прозвучало это вяло и не убедительно, будто Энгер саама не верила, что так будет. Да ещё мистер Энгер посмотрел на неё полным ярости взглядом. А на самом деле, Ян бы всецело поддержал эту идею. Но из за спины мистера Энгера на него ещё уставились две пары родительских глаз. Блэк быстро сореентировался и повел Вивьен по холлу. Прислушиваясь, когда вновь раздадутся голоса. Через минуту, Вивьен вновь заговорила:
Кому-нибудь скажешь, что я здесь была - ты труп, я не шучу. Помнишь мы проходили разрушающие заклинания - так вот я в курсе, как правильно произнести расщепляющее на атомы - Ян только усмехнулся. Попробуй она что нибудь с ним сделать, Чета Блэков убьет её в диких муках, любимый дядя Брайн лично и без волшебства раздерёт на части, а Шеллена закидает шоколадом. Хоть отношения в семье нельзя было назвать теплыми, за родственника Блэки горло перегрызут. И Энгер это знала, так что, угрозу можно было не принимать всерьез.
   Отойдя подальше от родни, Ян оставил Вивьен и прислонился спиной к стене, скрестив руки на груди. На правах старого приятеля... Даже скорее, наоборот. Скажем так, у Янко с деканом были взаимно не самые дружелюбные, но и не самые недружелюбные, отношения. Так вот, преподавательница по заклинаниям ехидно продолжила:
- Твой костюм тебе безумно идет, хотя зеленый фрак в серебристую полоску, как у мистера.. кхм.. ну того, что сейчас с Алисией МакЭндрю разговаривает, тебе бы пошел ещё больше, - тот, к наряду которого так неравнодушно отнеслась Энгер, был похож на борца сумо.
- Благодарю, а тебе бы прекрасно подошло платье, как у мисс Элайзы Макгрегерр, - Ян кивнул в сторону грузной суровой женщины. Платье на ней было широкое, ярко розовое, с гигантским зелёным бантом на животе - Только эти прелестные рюшечки надо оставить.., -  Янко остался доволен, что последнее слово осталось за ним.
   Энгер осматривала холл, хотя, по мнению Блэка, здесь  не было ничего интересного. Ян взял у Маразма стакан пунша и хотел сделать глоток, как вдруг рядом разделся звук падения, вскрик, треск, и ещё что то неопределённое. Холл наполнился шумом, а внизу раздалось приглушённое змеиное шипение:
- Давай уж, прояви способность быстро исчезать с места преступления и мне окажи сию честь, мой дражайший провожатый! - и Ян вдруг понял, что стряслось, и ему страшно захотелось заржать в голос. Но вместо этого он схватил Энгер за плечо, рывком поднял на ноги и таким же резким движением отправил к гобелену семьи Блэков, появившись секундой позже. Ян принял непринужденную позу и принялся рассказывать про гобелен все, что знал, иногда проводя по старинной ткани рукой. При этом он жадно вслушивалсся в рассказ пострадавшей дамы:
- Я.. Я шла обсудить с мисс Блэк... Кое что. И вдруг этот эльф, он крякнул и вылил на меня весь пунш. При этом свалился кто то ещё... - Ян закусил губу, что бы не засмеяться и продолжил рассказ, при этом у него поминутно вздрагивала спина.

+1

6

Да тебе я смотрю , не впервой. Что, тоже на каблуках сначала ходить не умел? впрочем, горжусь твоей победой над ними, детка, мне вот до этго далеко - Вивьен внимательно следила за пальцем Яна, иногда спрашивая погромче: - Неужели это тот самый известный Теодор Блэк, который в какой-то момент возглавлял святую Инквизицию, защищая таким образом чистокровных волшебников и уничтожая магглов? - на самом деле ей тоже было весело, только вот присутствие Янко все равно смущало. Свою личную жизнь, отношения с семьей, а также досуг на летних каникулах Вив никому показывать не собиралась и надеялась, что до последних чисел августа, она не встретится ни с одним из этих спиногрызов, что так обожают трепать её нервы и считают себя ей чуть ли не равными. на самом деле это было не совсем так, но вот теперь. Вив не любила, когда стирались границы, а теперь Ян кажется привыкал к положению равного. Впрочем, на этом приеме было действительно слишком скучно: - Дорогуша, а почему на этом приеме нет клоунов? Ну или стриптиза? Рок-музыкантов? Я понимаю, что твои родители оказались не слишком догадливы, но ты-то что такой шанс упустил? мог бы выделиться перед министром - Вив стало даже любопытно - она так давно не общалась с кем-то за рамками школы. Да, существовали несколько друзей, а вот родителей она не видела уже несколько месяцев, а может и год, пока не получила просьбу/настоятельную рекомендацию/приказ явиться к сроку в особняк. Со своими сверстниками общалась и вовсе пару столетий назад, разве что учителя, да пара подруг, впрочем и они... Ох... только не говорите, что я действительно стала такой занудой. Пожалуй, мне сейчас даже стыдно взглянуть будет в глаза этому пареньку - кто я? Человек без личной жизни, запершийся в мире древних книг, загадок и городов, где я никому не нужна? Куда исчезла та Вив, которую я хорошо знала Окей, по-моему мы умрем со скуки здесь,а я, ты уж извини, вовсе не так представляю свой отпуск. А у тебя просто нет выбора - тебе ещё у меня учиться, да и вообще я твой гость как-никак - по лицу проскользнуло что-то озорное - и вот кто скажет, что этой взрослой дуре уже 26 год идет? Опять в голове замелькали со скоростью и упорядоченностью тетриса планы, задумки, мысли, идеи, а в глазах заплясали чертенята, которым бы уже пора искать новую хозяйку, а вот нет, пляшут ещё под ритмы регги, задорно покачивая бедрами и вторя Бобу Марли: - Давай заключим пари? Знаешь игру в слабо/неслабо? По-моему самое время в неё поиграть - цена будет желание,а правила придумаем по ходу. - столь злого и одновременного счастливого выражения лица Вив у себя давно не замечала, да и сейчас не заметила - где уж тут зеркало. Лицо раскраснелось, в ушах ещё стояли крики пуншевой леди, черные волосы чуть растрепались, а все же не самое красивое лицо её выражало странную смесь, хоть и не детский восторг, но уж точно насмешку, немного злости и капельку счастья - скучные приемы она так ещё не пробовала проводить: Слабо тебе украсть вон тот черно-магический артефакт у мистера Боунбреджа? Видишь, у него из заднего кармана торчит цепочка? на ней каменный глаз - это ясно. слабо? Мистер Боунбредж стоял рядом с девушкой с скучающим и пустым лицом, впрочем Вив с какой-то странной завистью заметила, что та действительно красива, хоть и пуста без меры - наверняка чья-то молодая жена. А вот сам мистер - седые бакенбарды, тяжелая трость, кажется, министерский работник или что-то типо того. И вовсе не ясно было, что дернуло Вив за язык  и почему та вообще захотела не отвязаться от Яна, а наоборот показать свою другую сторону, о которой такому треплу пожалуй знать и не стоит.

+1

7

Да тебе я смотр , не впервой. Что, тоже на каблуках сначала ходить не умел? Впрочем, горжусь твоей победой над ними, детка, мне вот до этого далеко, - тихо сказала Вивьен. Ей тоже было спешно, но дрожащий живот и неуловимая сбивчивость в речи выдавали Энгер.
- Кто тут детка мы ещё посмотрим. В конце концов, не ты же присутствовала при казни двух домовых эльфов, потом ходя по лестнице и смотря им в глаза? - хмыкнул Ян, продолжая говорить всякую ерунду про род Блэков. Изредка гостья вставляла что-то вроде:
- Неужели это тот самый известный Теодор Блэк, который в какой-то момент возглавлял святую Инквизицию, защищая таким образом чистокровных волшебников и уничтожая магглов?
Ян кивал и радовался, что его учительница поддерживает намерения слизеринца скрыться от прилюдной казни, которая несомненно свершилась бы благодаря нескольким настороженным взглядам, сверлившим спину парня. Он сам удивлялся, насколько долго могут храниться знания в памяти людей, и какой замечательный взрыв памяти устраивает страх и необходимость.о. Блэк говорил про предков то, что сроду не знал. А может, знал, но именно с рождения. Когда у Яна уже заплетался язык, а черные нити несомненно вызывали отвращение, Энгер вдруг спросила:
- Дорогуша, а почему на этом приеме нет клоунов? Ну или стриптиза? Рок-музыкантов? Я понимаю, что твои родители оказались не слишком догадливы, но ты-то что такой шанс упустил? Мог бы выделиться перед министром
Ян только хитро ухмыльнулся. Нельзя сказать, что эта мысль не посещала Блэка, даже по блеснувшим черным глазам это было заметно. А на балу уже и правда было скучно. Смутное ощущение, будто ты застрял в серой жиже, и на тело налипают все новые липкие нити, закутывая тебя в клейкий кокон.
- Ты, видно, смерти моей всей душой желаешь?
Ян, почему то, был уверен, что ответ будет положительным. В школе половина преподавателей этого желала. Половина гостей уже перебралась в залу, и на двух «детишек» никто не обращал внимания. Это был последним лишь на руку.
Окей, по-моему мы умрем со скуки здесь, а я, ты уж извини, вовсе не так представляю свой отпуск. А у тебя просто нет выбора - тебе ещё у меня учиться, да и вообще я твой гость как-никак,
Ян вновь неопределенно хмыкнул, ну что, мол, тут поделаешь? Не зря же когда Янко наказывали, он повторял строчки из какой то песни:
  Первая дорога – сидеть. Ждать. Смирно.
Быть каменно спокойным, быть абсолютно мирным,
Только ветер знает, сколько нужно силы,
Чтобы не слететь с катушек и ждать судьбы красиво!!!
  Второй выбор мне – стряхнуть пыль, сорваться!
Извините, мол, но не могу остаться!
И лететь мчаться в неизбежность зимы,
А как замёрзнуть? Просто, знают звери и мы!!

У Энгер в глазах заплясал азартный огонь. Она, наверно, уже придумала занятие и предвкушала победу. У Блэка дрогнул уголок губ. Ага, щас:
- Давай заключим пари? Знаешь игру в слабо/неслабо? По-моему самое время в неё поиграть - цена будет желание, а правила придумаем по ходу.
- Хорошо, давай! - смело и нагло ответил Ян. В черных глазах загорелись искры.
Лицо у Вивьен приобрело странный оттенок коктейля злобы и счастья. Даже волосы слегка дыбом встали. Губы расплылись в незаметно-довольной усмешке.
Слабо тебе украсть вон тот черно-магический артефакт у мистера Боунбреджа? Видишь, у него из заднего кармана торчит цепочка? На ней каменный глаз - это ясно. Слабо?
Ян огляделся, ловя взглядом свою первую жертву. Мистер Боунбердж стоял рядом с красивой, но отстраненной и пустой дамой. седые бакенбарды, толстая трость. А вот и оно, из кармана брюк торчит кончик цепочки из черного золота. Для себя парень уже все решил - показывать слабость он не будет. Ни одна живая душа не узнает о страхе Янко.
- Неслабо.
Ян отошел в темный угол рядом с гобеленом, попросив Вивьен не поворачиваться, пока он не скажет. План возникал сам собой. И в нем участие принималась его анимагическая форма. Расчет велся на то, что волшебник превращается в зверя постепенно, по частям. и если очень постараться, можно задержать эти изменения. Шеллена и Янко тренировались это делать. Таким образом, можно остаться человеком, но с клыками/когтями/ слухом или обонянием. А у Блэка было такое полезное животное, что за считанные секунды можно сделаться ловким и цепким, как кот. 
  Через несколько секунд, Ян быстрым шагом направился к мистеру Боунберджу, который оставил попытки завоевать сердце красивой пустышки и разглядывал картины в холле. Блэк спрятал руки за спину учтиво улыбнулся и подошёл к седовласому аристократу. В походке его что то неуловимо изменилось - она стала более легкой и быстрой.
- Мистер Боунбердж, сэр, Мадам Блэк попросила показать Вам картинную галерею поместья Блэков. Не будете ли вы столь добры составить мне компанию?
Аристократ сначала удивился, но потом немного польщено кивнул и направился за Блэком. Ещё бы, сама мадам Блэк попросила показать ему поместье!
Ян опустил руки, и правая оказалась совсем рядом с карманом. Но сейчас нельзя, слишком много глаз. Они прошли зал, гостиную, свернули в коридор, и, наконец то, вышли в просторное помещение, увешанное картинами предков Янко и их великих свершений. Слизеринец начал рассказывать про ту или иную картину, стараясь завоевать доверие гостя. Вскоре, ему это удалось. Когда Боунбердж заинтересовался одной из картин, Ян, рассказывая о том, кто на ней изображен, незаметно схватился за край цепочки и легонько потянул. Аристократ,похоже, ничего не заметил. Цепь обожгла руку огнем, но Ян упрямо тянул, пока в кармане его брюк не скрылся черный глаз. Блэк незаметно выдохнул и повел гостя обратно в гостиную. Потом быстро отделался от седого мистера и подошел к Энгер.
Есть.
Ян похлопал себя по карману брюк.
- Мое желание, чтобы ты сейчас мне сказала: «О, Блэк! Я, жалкая несчастная женщина признаю, что я никто и звать меня никак! и обязуюсь не снимать с тебя больше баллов.» Ну как? И не надо на меня так смотреть, я же заслужил похвалу?!

0

8

С домовыми эльфами укол был точен - Вив общалась только с живыми представителями этого гордого рода, но и этого ей хватило за уши. Пожалуй их укоризненых остекленевших глаз она бы не выдержала, что впрочем не помешало ей фыркнуть: Ещё как желаю, но на данный момент ближе к царству Аида я - умирать со скуки... скучно... - Вив чувствовала в своем собеседнике тот резонанс, которого так не хватало её мыслям и идеям, ох ну и паренек, хорошо хоть в школе на него иногда находится управа. Вив была уверена в победе, но одновременно она очень хотела, чтобы игра продолжалась - если парень не струсит, то... То нехорошо подобными делами учительнице заниматься... Вивьен, Вивьен, и ч то из тебя только выйдет? Вив затаив дыхание, краем глаза следила за Яном - ничто не дрогнуло, он был спокоен, вежлив, ловок, пожалуй она сама лучше бы этот трюк не провернула, а ведь он даже не представляет какую ценность сейчас держит у себя, надо будет потом у него забрать по-тихому, хотя это слишком мелко, пожалуй она так не поступит. В голову закралась мысль пожелать в ответ - чтобы он теперь прилюдно вернул украденное. Хотя Ян выкрутится, да и сама она хоть и зла, но предательством не промышляла. А если и промышляла, то не несовершеннолетних. Да и больно хорошо характеризовал хозяев дома жалобный взгляд печальных остекленевших глаз домовиков. Вив фыркнула, представив в том же ряду голову Яна, с таким же грустным взглядом: Ну ты и поросенок, хотя мог бы и чего посложнее загадать... Вивьен пожала плечами и пропела, растягивая гласные: Неее слааабооо. А теперь пора было приниматься за дело и исполнить его желание, чтобы оправдать его старания. Вив достала из чашки с пуншем черпачок и постучала по столу. Юная леди в платье с ужасно решительным взглядом: Попрошу внимания, я хотела бы сделать объявление - уверенный голос, хотя на щеках пляшет румянец - подобных безумств она ещё не совершала: Подсадите меня, юноша - оперлась на плечо Блэка, забираясь на стол, вокруг появилась небольшая кучка людей, многие обернулись: Я хочу чтобы вы все стали свидетелями моих слов: я - Вив лукаво подмигнула Яну и шепотом спросила: как там дальше? а потом повысила снова голос: Жалкая и несчастная, убогая женщина, хоть все ещё прекрасная и неувядшая признаю, что я никто и нет мне имени и звания. ах, да и я обязуюсь не снимать больше баллов с человека, что выиграл у меня в споре слабо и не слабо, тем что укр... Вив заткнулась под взглядом Яна и через минуту слезла со стола, от неё шарахались многие, а глаз родителей Вив хоть и не видела, но надеялась, что и не увидит: Продолжим? хочешь танцевать? а давай тебя сосватаем - за кого хочешь? я теперь тут авторитет смешок, вовсе не горький, скорее радостный: - кстати баллов я теперь с тебя не снимаю, а вот порки и применения заклинаний никто не отменял. и не говори, что непедагогично, я такого слова все равно не знаю Вивьен давно не получала такого удовольствия от взглядов будто на зачумленную, впрочем и эта волна тоже улеглась. Зато теперь кумушкам будет о чем сплетничать, а то все наряды, да мужчины, пусть теперь поговорят про странную дочку Энгеров, хотя может даже это не займет их надолго. Взгляд Вив блуждал по залу, мозг лихорадочно считал разные планы, выстукивая западающими клавишами воображаемого калькулятора, считая проценты и вероятности, а чаще невероятности, а также порой глаза останавливались то на своем ученике, то на цепочке из золота, что теперь была символом победы и триумфа, а прием ещё не закончился: Ну вот, хорошему я теперь тебя уже точно не научу... - Вив передернула плечами, подумав, что этот чудный паренек будет потом рассказывать в Хоге о похождениях бравой учительницы... Тьфу... Ненавидела Вив ощущать себя учителем вне школы - слишком много моральных норм. Да и в школе не особо. Профессор профессором, а действия - отдельная песня, так пусть и остается. Если б только ещё милые ученички не занимались созданием сплетен и не считали всех учителей старыми мешками с костями... Но порядок заведен, хорошо хоть приедут аспиранты, которые будут нести ту же тяжкую ношу, может ещё раздумают страдать. Впрочем Вив не променяла бы и один момент, когда она рассказывает о заклинаниях на сотни побрякушек, что навешаны на этих леди, что прозябают в огромных особняках в лени или работают на само Лицимери в Министерстве.

Отредактировано Vivien Anger (2012-05-11 23:09:39)

0


Вы здесь » Хогвартс » Flashback » Кто это у нас такой культурный выискался?